Контролеры качества ООО «ТекстильПром» – победители областного конкурса мастерства

Представителей этой профессии принимали участие впервые.

Конкурс  профессионального мастерства среди текстильщиков в Волгоградской области проходит уже много лет. И камышинские профессионалы постоянно в числе лидеров.

Прежде соревновались только ткачихи, прядильщицы и другие специалисты основных профессий. Весной 2017 года впервые пригласили продемонстрировать свое умение и контролеров качества. И наши девчата  показали класс! Анна Губина и Елена Косицына – стали победителями! У них – своя школа: Камышинский ХБК, на базе  которого сегодня работает ООО «ТекстильПром», в свое время всю страну удивлял результатами. Мастерство не пропадает – оно передается из поколения в поколение.

– Каждый из наших контролеров за смену отслеживает в среднем десятки тысяч метров  сурового полотна, – рассказывает начальник участка Валентина Салишкина. –  У них, конечно, профессионально глаз наметан, но отвлечься нельзя ни на минуту.

Стоит еще учитывать, что контролировать приходится ассортимент, в котором 24 вида  различного полотна. Самая «капризная», по мнению специалистов, бязь-34.

По словам руководителя  участка,  серьезных претензий к качеству у заказчика за последние  годы практически нет. Это главный критерий оценки достойной работы!

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.