Волгоград скажет СПИДу «Стоп»

Наша область присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Она проходит уже третий раз с 15 по 21 мая и будет посвящена Международному дню памяти жертв СПИДа.

Как рассказал главный врач областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Олег Козырев, основной целевой аудиторией акции в этот раз станет молодежь, прежде всего – старшеклассники, студенты профессиональных училищ и вузов.

– В период проведения акции в Волгограде и области запланированы мероприятия  различного формата. В их числе II Всероссийская конференция по профилактике ВИЧ в среде студенческой и работающей молодежи на базе ВолГУ, круглый стол по стратегии противодействию ВИЧ со стороны гражданского общества в Общественной палате Волгоградской области, интерактивная информационная акция «Знать, чтобы жить» в Волгограде на Аллее Героев, фотомарафон «Должен знать» на площадках города, зарядка и квест-игра «Все, что ты должен знать о ВИЧ» в ВолГУ и в парке им. Саши Филиппова.

Кроме того, в Алексеевском, Дубовском, Николаевском, Светлоярском районах и ряде волгоградских учебных заведений пройдет информационная акция «Красная ленточка». Одним из самых интересных мероприятий в рамках акции обещает стать выступление социального театра «Профит» молодежного антинаркотического движения. И, конечно, все эти дни будет проходить бесплатное эскпресс-тестирование на ВИЧ всех желающих во время мероприятий и в областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом.

Напомним: наш регион входит в двадцатку лучших субъектов Российской Федерации по охвату населения профилактическим тестированием на ВИЧ – в 2016 году было обследовано жителей региона и приезжих почти на 16% больше, чем в 2015-м.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.