Почта повышает цены?

Это вопрос практически предрешен.

Законопроект о повышении цен на услуги почты  уже внесен на обсуждение Государственной Думы. И на текущей неделе станет ясно, насколько они «взлетят». Сами почтовики планировали повышение на 30 процентов. Но в ходе обсуждения их аппетиты понизили.  Сейчас речь идет о 13%.

Окончательное слово за депутатами. Справедливости ради стоит отметить, что развитие интернет-торговли добавило бесконечной головной боли тем, кто трудится в названной отрасли: прежде никогда у почтовиков не было такого ажиотажа на пересылки. Сегодня товары  почтой – хит сезона. И он не заканчивается, напротив, наращивает обороты.

Если повышение цен состоится, то за каждые полкило веса посылки нам придется выложить не менее 80 рублей. Несложно подсчитать, во сколько обойдется пятикилограммовая, например.

И никто не собирается учитывать, что почтовая связь все-таки не только для пополнения гардероба или мелкой оптовой торговли. Это по-прежнему единственный способ, чтобы  старушка мать отправила теплые носки и печенье нерадивому сыну, который отбывает срок  наказания.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.