Камышане поют о единстве народов

image

Культура межнационального общения актуальна для России. 

Воспитание у детей нравственно-патриотических чувств, изучение традиций, культуры и быта разных народов во многом ложится на плечи дошкольных учреждений.

В детском саду №26 прошел незабываемый праздник под названием «Фестиваль национальных культур», в котором были представлены национальности и народности, населяющие нашу огромную страну и, в частности, Волгоградскую область и Камышин: татары, адыгейцы, евреи, русские, цыгане, казаки.

image2
К подготовке к фестивалю все отнеслись серьезно и основательно: одни родители шили костюмы, репетировали танцы и песни, другие готовили национальные блюда, третьи  оформляли газеты. А затем и дети, и взрослые рассказывали о каждом народе, вживаясь в своих героев, танцевали, играли, читали стихи и исполняли песни. Независимым жюри в составе: заместителя директора Камышинского историко-краеведческого музея по воспитательно-методической работе В.А. Вагнер, педагога дополнительного образования Центра туризма и краеведения Л.В. Детычевой, старших воспитателей детских садов №7 и 22 Е.А. Омельянюк и И.Л. Вандышевой были отмечены все группы дошкольного образовательного учреждения  в разных номинациях. Но дипломы победителей достались второй младшей группе №1 за первое место, средней группе №4 за второе, подготовительной группе №2 за третье место. Приз зрительских симпатий получила подготовительная группа №2, представившая культуру русского народа. Благодарственными письмами и грамотами  администрации детского сада отмечены все семьи, участвовавшие в фестивале.

Екатерина СПИРИДОНОВА

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.