Бывшему митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману предложено присвоить звание «Почетный гражданин Волгоградской области»

Фото: v1.ru

Инициатором стал губернатор Андрей Бочаров.

Обращение уже направлено председателю Волгоградской областной Думы Александру Блошкину и будет рассмотрено общественной комиссией в соответствии с региональным законодательством.

Напомним, митрополит Герман (Тимофеев Геннадий Евгеньевич) возглавлял Волгоградскую и Камышинскую епархию в период с января 1991 по декабрь 2018 года. За это время были открыты десятки приходов, возведены новые храмы, в том числе заложен камень под строительство храма Александра Невского, выстроено взаимодействие епархии с региональной властью и общественными объединениями.

Кроме того, митрополит Герман является Почетным гражданином Волгограда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Почета, Дружбы народов, медалью «За заслуги перед Волгоградской областью». Его имя высечено на стенах зала Воинской и трудовой славы рядом с именами людей, которые навсегда вписаны в историю региона и всей России.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.