Дождь смывает все следы, или Удивительные остановки Камышина

Недавний дождь заставил по-новому взглянуть на некоторые, с позволения сказать, павильоны.

Этот стоит на «Инкубаторной» (надпись на табличке почти стертая, но еще читается). Ранее он удивлял своей несуразностью и странным поведением жильцов окружающих частных домов. Многие «домохозяева» просто-напросто выбрасывали мусор под крышу строения и, видимо освободившись от ноши, спокойно уносились на «двойке» (на «Газели», не на упряжке лошадей) по своим делам.

В дождь, как выяснилось, все обстоит куда хуже. Пробегающая аккурат под павильоном мутная река превращает пространство под крышей в «месиво по щиколотку». Получается, что при наличии крыши человек не может переждать дождь под ней, так как рискует увязнуть или даже утонуть в грязи.

Поэтому людям приходится сиротливо стоять рядом и смотреть, как жуткие потоки несутся по проезжей части (кажется, эти реки могут унести даже «Газель»), заполняют единственное в этот момент убежище, и молить Бога о скорейшем прибытии общественного транспорта.

А еще верить в то, что однажды, возможно, здесь соорудят настил, чтобы потоки уходили прочь под ним, а люди могли спокойно ждать автобуса. Сейчас же самодеятельность не приветствуется…

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.