Подведены итоги II Волгоградского театрального фестиваля «Успех»

Камышинский драматический театр представил на фестиваль два спектакля: «Прошлым летом в Чулимске» и «Иоланта – дочь короля Рене».

Награждение победителей и лауреатов фестиваля прошло в рамках мероприятия, посвященного 85-летию Волгоградского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Единственную представленную на фестивале награду за лучший актерский дуэт получили Юрий Щербинин и заслуженный артист РФ Николай Штабной за роли Афанасия Дергачёва и Ильи Еремеева.

За лучшую женскую роль второго плана диплом вручен актрисе Галине Хвостиковой. За творческую индивидуальность и мастерство награждены артисты Алексей Лобойко (за роль Мечёткина в спектакле «Прошлым летом в Чулимске») и Юлия Тимофеева (за роль Иоланты в спектакле театра кукол).

Благодарственными письмами Союза театральных деятелей РФ отмечены мастера камышинской сцены Лилия Дайнега, Юрий Щербинин, Галина Хвостикова и заслуженная артистка РФ Лариса Жарова. Почетной грамотой за многолетний творческий труд и высокое актерское мастерство – ведущий мастер сцены Артём Буняков.

За выразительность и оригинальность воплощения современной драматургии награжден Камышинский драматический театр, за яркость и зрелищность представлений для детей и юношества получил диплом театр кукол «Калейдоскоп».

Программу мероприятия сопровождали художественные номера театров Волгограда и области. Артисты Камышинского драматического театра Светлана Олейник и Артём Буняков представили эпизод из фантазий на тему рассказов А. П. Чехова «Он и Она» («Хороший конец»).

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.