Камышанам предлагают бесплатно проверить тонометры на исправность

В период с 7 по 9 апреля Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

В этом году акция впервые проходит в рамках Всероссийской акции «Будь здоров», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», а также совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники».

Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

За время проведения акции (с 2018 года) было проверено более 80 000 приборов, около 10% из которых показали какие-либо отклонения от заявленных производителем технических и/или метрологических характеристик и были рекомендованы к замене.

Стоит отметить, что на основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья.

В дни акции специалисты ФБУ «Волгоградский ЦСМ» на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров для измерения артериального давления, используемых населением.

В Камышине прием будет проходить 8 и 9 апреля с 9:00 до 16:00 по адресу ул. Нахимова, д. 17, Камышинский филиал ФБУ «Волгоградский ЦСМ».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.