В Камышине 18 марта состоялся флешмоб в честь 10-летия воссоединения России и Крыма

В нем приняли участие студенты, школьники, активисты учреждений дополнительного образования, молодежных центров, Камышинского центра помощи детям.

18 марта 2024 года исполнилось 10 лет со дня подписания президентом Российской Федерации Владимиром Путиным договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в состав нашей страны Республики Крым и образовании новых субъектов.

В этот день в нашем городе прошел ряд просветительских, образовательных и праздничных мероприятий. Кроме того, центр «Планета молодых» совместно с активистами «Движения Первых» организовал молодежный флешмоб в поддержку этой важной даты. Ребята выстроились таким образом, что с высоты птичьего полета виднелось число 10. На площади перед ДК «Текстильщик» собралось много молодых людей с активной гражданской позицией. Они принесли с собой флаги и транспаранты.

Крым – особый для России регион. Регион, где Россия демонстрирует созидание: строит социально значимые проекты, развивает курорты, принимающие жителей всей страны. Молодежь Камышина об этом знает и гордится своим Отечеством.

Со знаменательным событием жителей региона также поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, обратив свою речь также к жителям Крыма и Севастополя. Как известно, в 2014 году Крымская Республика вошла в состав Российской Федерации по итогам референдума.

В ту пору А. И. Бочаров был главой ОНФ и выступал в качестве ведущего митинг-концерта в поддержку народа Крыма на Красной площади.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.