Камышан приглашают в спортивные объединения спорткомплекса «Текстильщик»

Несколько десятилетий в нашем городе функционирует спорткомплекс «Текстильщик». Это не только стадион, имеющий трибуны с большим количеством посадочных мест, но и ряд клубных объединений.

В административном здании «Текстильщика» расположились спортивные клубные объединения по интересам – шахматы, бильярд, дартс. Посещают их в основном люди среднего и старшего возраста. Хотя здесь всегда рады молодежи, подросткам и детям. При каждом объединении работают инструкторы, которые готовы научить, помочь и подсказать. В клубах проходят не только встречи, но и соревнования. В последнее время численность участников турниров заметно выросла.

Кроме того, в здании «Текстильщика» работают секции карате и борьбы. Тренеры арендуют залы и проводят для ребятишек разных возрастов занятия.

Спорткомплекс «Текстильщик» объединяет в себе несколько разноплановых спортивных клубов, это своего рода филиалы учреждения. Например, клуб «Надежда», он располагается на улице Базарова. Там проходят занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Зимой особенно востребован у камышан клуб «Бригантина». Кстати, именно на его базе тренируется одноименная хоккейная команда. Главная «фишка» этого клуба – отличный каток. С наступлением морозов его заливают одним из первых, и он никогда не пустует.

Еще одна спортивная база со своим катком – клуб «Патриот». Он популярен в любое время года. В распоряжении спортсменов-любителей несколько тренажерных залов – как мужских, так и женских.

Клуб «Антей» – место встречи тех, кто любит силовые виды спорта. Он находится на площади Радищева. Тут главная дисциплина – армрестлинг. Здесь инструктор и главный ориентир – Николай Колесниченко, многократный чемпион Европы и России, призер первенства мира.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.