На выборах старшее поколение показало пример, а молодёжь поддержала традиции

  • Александр Струков, Председатель Волгоградского городского Совета ветеранов:

– В Волгоградской области, по предварительным данным, явка избирателей на президентских выборах составила 81,83%. За действующего главу государства свои голоса отдали 88%. По мнению председателя Волгоградского городского совета ветеранов, почётного гражданина города-героя Александра Струкова, жители региона показали свою политическую зрелость и поддержку тех изменений, что идут в стране под эгидой национального лидера Владимира Путина.

Жители города-героя Волгограда и страны в целом проявили высочайшую гражданскую позицию, когда прошли проголосовать за будущее России, за преобразования, за сильного лидера. Они показали политическую зрелость и взяли ответственность за судьбы молодёжи, подрастающего поколения, тех ребят, которые сейчас выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции.

Он добавил, что одним из факторов высокой явки стал авторитет нынешнего Президента России Владимира Путина. Национальный лидер пользуется уважением не только у жителей нашей страны, но и у представителей других государств.

– Президент сплотил Россию и нас, её граждан. Нашу страну никто никогда не одолеет, нас не поставят на колени. Я в этом уверен. И другие люди это знают, потому и оказали высокий уровень поддержки Владимиру Владимировичу – авторитетнейшему политику.

Глава городского совета ветеранов особо подчеркнул роль старшего поколения в президентских выборах. В то же время он общался и с молодёжью, которая порадовала активной гражданской позицией.

– Старшее поколение показало пример. Например, наш ветеран, фронтовик, участник Сталинградской битвы Евгений Рогов, несмотря на свой возраст – 99 лет, пришёл на избирательный участок, чтобы проголосовать.

Также, как доверенное лицо кандидата в президенты Путина, я встречался с молодёжью – студентами госуниверситета, социально-педагогического университета. И ребята активно высказывали за то, что обязательно придут на выборы. Это говорит не только об единстве нашего общества, но и о том, что молодёжь продолжает традиции, поддерживают и приумножают их не только словом, но и делом.

Александр Струков подчеркнул важность подготовительной работы, которую провёл избирком и команда губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

– Все сработали очень хорошо, как единое целое, отнеслись с высочайшей ответственностью к обеспечению явки. В итоге мы узнали, насколько высок процент доверия жителей к нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину.

Он от всей души поблагодарил и тех, кто приложил руку к организации президентских выборов, и тех, кто пришёл на избирательные участки.

– И особенно большое спасибо старшему поколению. Это наш золотой фонд: фронтовики, труженики тыла, пенсионеры”.

  • Член регионального избирательного штаба кандидата в Президенты РФ Владимира Путина Почетный строитель России Лев Алферов:

Действующий президент России на выборах на главный пост страны одержал уверенную победу.

– Это сложившийся лидер в стране, который вместе с нами перенес очень серьезные события, начиная с 2000 года: конфликт на Кавказе, полное разрушение, которое сотворили в 1990-е годы, до него, с промышленностью, формирование растерянности в обществе. Он это вместе с нами преодолевал, поэтому большая часть граждан понимает, что и они росли вместе с ним, что не за лидера, а вместе с лидером, объединившись, двигались к суверенной, экономически сильной России. Его победа – естественный ход событий, – считает член регионального избирательного штаба кандидата в Президенты РФ Владимира Путина Почетный строитель России Лев Алферов.

В Волгоградской области явка избирателей составила 81,83%, что значительно выше показателя 2018 года.

– Как гражданин России я хотел сказать огромное спасибо таким же гражданам, как я, которые пришли на участки. Один фактор не мог повлиять на такую массовость в голосовании. Это целый ряд факторов. В последнее время все большее количество граждан чувствуют, что они являются носителями чего-то нового: это развитие национальных проектов, участие в их разработке, обсуждение того, каким образом будет формироваться комфортная среда вокруг них. Вот это соучастие граждан, конечно же, один из значимых факторов, который приводит людей на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата. Огромное значение еще имеет сложившаяся ситуация, довольно сложная. Беспрецедентное давление и понимание, что если сегодня мы не покажем, что мы все вместе, что мы взялись за руки, что мы будем едины, монолитны. Это тоже серьезный фактор, что большое количество граждан идет и голосует, показывает свою гражданскую позицию. Очень большое влияние имеет то, что каким-то образом удалось включить во все эти процессы молодежь. Я такого никогда не видел, чтобы такое количество молодых людей было заинтересованы в выборах, заинтересованы в том, чтобы свою позицию выразить. Это все вместе сложилось и довольно высокая явка на избирательных участках – подтверждение своей гражданственности, – отметил Лев Алферов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.