Жительницы Камышина лишились крупных сумм денег, поверив мошенникам

В общей сложности женщины перевели на счета злоумышленников более трех миллионов рублей.

Так, более полутора миллионов рублей через мобильное приложение перечислила на указанный мошенником счет 50-летняя камышанка. В феврале потерпевшей с предложением заработка позвонил неизвестный, представившийся сотрудником брокерской компании. Мошенник убедил женщину в быстром получении дохода от инвестирования денежных средств, в результате чего потерпевшая перечислила на указанный аферистом счет 1 840 000 рублей. Лишь спустя четыре недели, так и не получив обещанной прибыли и возврата своих сбережений, камышанка обратилась в полицию.

37-летнюю медицинскую сестру из Камышина неизвестный, представившийся сотрудником банка, под предлогом отмены несанкционированного оформления кредита и перевода денежных средств на безопасный счет убедил перечислить на неизвестные счета более 1 600 000 рублей.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не вступать в диалог с неизвестными лицами, предлагающими быстрый и гарантированный доход. Помните, что банковские сотрудники в телефонном разговоре никогда не просят сообщить информацию о ваших счетах и выполнить определенные банковские операции. Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам себя обмануть.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.