В камышинской городской больнице прошло мероприятие, посвященное важности диспансеризации

В Неделю информированности о важности диспансеризации и профилактических осмотров в поликлинике ГБУЗ г. Камышина «Городская больница № 1» прошла лекция на тему «Ключ от двери к здоровью населения в твоих руках».

В данном мероприятии участвовали специалисты, заинтересованные в привлечении еще большего числа людей к прохождению диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Медицинская сестра отделения медицинской профилактики Екатерина Чембарова поделилась опытом прошлого года. Она рассказала, что, когда чаще транслируются призывы пройти диспансеризацию в рекламных видеороликах по телевизору, в социальных сетях, больше материала публикуется в СМИ, число людей, обращающихся для прохождения обследования, увеличивается. Исходя из этого наблюдения пришли к выводу, что и в текущем году будут приложены усилия для эффективной пропаганды прохождения диспансеризации и профосмотров.

На лекции поднимались такие темы, как: эпидемиология основных хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, нормативное регулирование профилактических мероприятий. Было подчеркнуто, что здоровье населения зависит от множества факторов, начиная от здорового образа жизни и заканчивая доступностью медицинской помощи. Обсудили важность профилактических осмотров и диспансеризации, регулярных занятий спортом, здорового питания и отказа от вредных привычек. Лекция стала отличным поводом для сотрудников поликлиники обменяться опытом и идеями о том, как сделать здоровый образ жизни более доступным и привлекательным для всех. Специалисты отделения медицинской профилактики ГБУЗ г. Камышина «Городская больница № 1» убеждены, что совместными усилиями мы сможем открыть дверь к здоровью для населения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.