Новые объекты и точки притяжения туристов размещены в единых туристских паспортах Волгоградской области

Путеводитель по региону регулярно дополняется актуальной информацией, которой могут воспользоваться любители путешествий.

В сборнике можно найти подробную информацию о ключевых достопримечательностях, объектах культуры, местах размещения, питания и другие полезные сведения.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, новой достопримечательностью Серафимовичского района стал памятный знак «Рубеж Сталинградской доблести». Территория, на которой размещён мемориал, благоустроена по региональному и одноимённому федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», которые входят в созданный по решению президента РФ нацпроект «Жильё и городская среда».

В паспорт Жирновска добавлен современный экопарк, созданный благодаря победе города во всероссийском конкурсе благоустройства на базе городского парка культуры и отдыха в сосновом бору. Здесь есть масса интересного: спортивные городки и детские площадки, памп-трек, лазертаг, верёвочный парк, ярмарочные галереи, летний кинотеатр и многое другое.

Также в паспортах появляется информация о значимых культурных мероприятиях — фольклорно-этнографических праздниках, фестивалях, уроках истории под открытым небом и других событиях районного и регионального масштаба. Обновлены данные и о местах размещения, точках общепита — используя туристический паспорт, можно подобрать гостиницу, глэмпинг, турбазу и выбрать ресторан или кафе с самой разнообразной кухней.

Так, в паспорте Камышина указано следующее: третий по величине город Волгоградской области с трехсотлетней историей. Расположен в 200 км от Волгограда. Памятники архитектуры и живописный ландшафт придают неповторимый облик городу, который по праву можно назвать жемчужиной Поволжья. В городе ежегодно проходит крупный гастрономический Арбузный фестиваль “Зело отменный плод!”, посвященный главной “ягоде района” и истории Камышина.

В паспорте Камышинского района упоминаются природный парк “Щербаковский”, живописные балки и каньоны, легендарные горы Уши, бугор Степана Разина и вертикальные прибрежные скалы Столбичи.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.