В Камышине прошла встреча участника СВО с молодежью нашего города

Военнослужащий одной из частей рассказал ребятам о своем боевом пути.

Сегодня в центре «Планета молодых» прошла встреча «Защитник Первых» в рамках Всероссийского проекта «Движения Первых» «Классные встречи».

В гости к школьникам и студентам пришел участник специальной военной операции, военнослужащий одной из частей Камышина Алексей Викторович. Он рассказал ребятам о том, почему выбрал путь военнослужащего, объяснил представителям молодежи причины и цель СВО, рассказал, из чего строятся будни защитника Отечества. Ребят интересовало, как солдатам в таких сложных условиях удается сохранить свои лучшие человеческие качества.

В специальной военной операции Алексей участвует с самого первого дня, с 24 февраля 2022 года. О том, почему началась СВО и каковы её цели, приглашённый гость знает очень хорошо. Поэтому ему несложно было напомнить об этом ребятам, собравшимся в зале.

В зоне специальной военной операции Алексей выполняет боевые задачи в составе специального подразделения, которое занимается разведывательной и диверсионной работой.

Наш земляк, например, участвовал в большой операции десантников с применением вертолётной техники и выброса бойцов. Вся техника благополучно добралась до места назначения и успешно высадила десант, который далее доблестно сражался.

Участники встречи обсуждали то, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце, – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями.

В будущем участник СВО планирует стать преподавателем. Учитывая, что ребята его рассказ слушали с интересом, нет сомнений, что в педагогической работе у Алексея Викторовича тоже всё получится.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.