В Камышине прошли митинги, посвященные 81-й годовщине победы в Сталинградской битве

2 февраля отмечается 81-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которая стала одним из самых крупных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

В этот день в Камышине прошли торжественные возложения цветов, венков и гирлянд на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях Камышина в период с 1941 по 1943 год, у Памятного знака комсомольцам-добровольцам в городском парке и у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Митинги открыл председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко, который подчеркнул важность победы советской армии в Сталинградской битве для дальнейших успехов в войне в целом. Он отметил, что сегодня наши ребята также сражаются с фашизмом, продолжая подвиг советского солдата.

В мероприятии приняли участие глава Камышина Станислав Зинченко, депутат Волгоградской областной думы Дмитрий Крикунов, депутаты Камышинской городской думы, представители молодежных патриотических и общественных организаций города, трудовых коллективов, школьники, студенты.

Сталинградская битва продолжалась на протяжении 200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а также в самом городе. Это было ожесточенное сражение на территории размером около 100 тысяч квадратных километров, с участием более 2,1 миллиона человек с обеих сторон. Сталинградская битва превзошла по своему размаху и напряженности боевых действий все предшествующие ей сражения в мировой истории.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.