В Камышинском технологическом институте прошла встреча с директорами школ

На совещании речь шла о путях взаимодействия учреждений общего и профессионального образования.

На этой неделе в Камышинском технологическом институте прошла встреча, не имеющая прецедента. В одной аудитории собрались представители общего и профессионального образования – директора школ и других учреждений, работающих со школьниками, а также руководство и преподаватели КТИ. Тема совещания – «Определение путей взаимовыгодного сотрудничества между представителями разных уровней образования» – была выбрана не случайно. И.о. директора института Александр Хаценко, обращаясь к коллегам, отметил: «Перед нами стоит общая задача – вырастить, воспитать и обучить достойное поколение». А для этого важно наладить взаимодействие.

Участники встречи сошлись на той мысли, что их задача заключается в том, чтобы показать подрастающему поколению все перспективы в родном городе, в том числе в сфере получения образования и дальнейшего трудоустройства.

После совещания директора школ в сопровождении руководства института отправились на экскурсии в цеха ООО «Камышинский Текстиль». Это предприятие активно сотрудничает с вузом, и там студенты проходят производственную практику.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.