В Камышине прошла торжественная встреча, посвященная Дню студента

Учащиеся Камышинского политехнического колледжа смогли пообщаться с депутатами городской думы.

Вчера в зале Центра патриотического воспитания им. А. П. Маресьева состоялось торжественное мероприятие для учащихся Камышинского политехнического колледжа, приуроченное ко Всероссийскому дню студенчества. На встречу с ребятами, добившимися высоких результатов в учебе, творчестве, спорте, научной деятельности, были приглашены почетные гости. Среди них: председатель городской думы Владимир Пономарев, директор колледжа Александр Новицкий, депутаты городской думы Ирина Бурова, Евгения Лошкарёва, член городского Совета ветеранов Анатолий Акимушкин.

В прошлом году учебное заведение выпустило 250 специалистов очного отделения по разным профессиям. Студентами колледжа в 2023-м стали 375 человек. Сейчас численность учащихся составляет более 1000 человек, больше половины из них получают академическую стипендию, а значит, преуспевают в учебе. В этом году на правительственную стипендию претендуют 10 студентов КПК. Есть основания ждать, что все они ее получат.

В настоящее время практически завершено оснащение мастерской по направлению «поварское дело». В конце апреля 2024 года в колледже появится еще одна современная мастерская. На этот раз по направлению «сварочные технологии». В ней сначала будет создано три, а потом еще два рабочих места, оснащенных самым современным оборудованием. Еще в планах организация специализированного компьютерного класса для обучения студентов строительных направлений и специальностей в сфере ЖКХ. Более далекая, но все же перспектива – открытие мастерской по направлению «электромонтаж». Ожидается, что 1 сентября 2024 года в политехническом колледже начнет работу современный медиацентр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.