Мэр Камышина дважды «знакомился с двойниками». Теперь мошенники переключились на главу Жирновского района

Computer фото создан(а) Racool_studio – ru.freepik.com

Александр Шевченко рассказал сайту V102.ru, что у него появился двойник, который терроризирует местных жителей от его имени, рассылая странные сообщения.

В своем официальном Telegram-канале глава района предупреждает: «Друзья, будьте бдительны: мошенники не дремлют! От моего имени жирновчане получают сообщения о вновь созданном мной бизнес-аккаунте, о необходимости пообщаться с представителями спецслужб или перейти по фейковым ссылкам и ввести свой номер телефона».

После перехода по ссылкам у жертв похищают аккаунты, а мошенники получают доступ к личным данным. К слову, это уже не первый случай маскировки аферистов под чиновников в Волгоградской области.

Последний раз Станислав Зинченко предупредил камышан о создании неизвестными фейкового аккаунта от его имени несколько дней назад.

– Эта схема давно известна: создав фейковый аккаунт, злоумышленники пытаются вызвать доверие граждан для дальнейшего получения необходимых сведений. Будьте внимательны и осторожны! Обязательно перепроверяйте информацию, – предостерег Станислав Васильевич жителей Камышина.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.