В Камышине прошел пряничный мастер-класс

Участие в нем приняли представители молодого поколения и пожилые люди.

В выходные в Камышине на базе автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать» проходил творческий мастер-класс по изготовлению медовых пряников. О том, как приготовить вкусное и натуральное лакомство, «серебряным» волонтерам, студентам и получателям социальных услуг рассказывают котовские мастера Наталья и Валерий Переходченко. Наталья Владимировна рассказала о традиции выпекать пряники на Руси, поделилась своим фирменным рецептом изготовления медового угощения. Валерий Васильевич поведал о том, как изготавливают формы для печатных пряников, показал свои формы, сделанные из дерева.

Затем участники мастер-класса перешли к практике. Из заранее приготовленного теста при помощи форм молодежь и представители старшего поколения вырезали пряники, запекли их, а затем начали украшать. В процессе приготовления угощения все вместе исполняли народные песни и частушки.

Мастер-класс был приурочен к старту проекта «Будем жить до 100 лет, развивая интеллект». Он стал победителем всероссийского конкурса «Молоды душой». Эта добрая инициатива направлена на улучшение качества жизни пожилых и одиноких людей, состоящих на обслуживании в «БлагоДати», и граждан старшего поколения, прибывших из зоны СВО.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.