Волгоградская область презентовала социальные практики на площадке ВДНХ

Семейные мастер-классы, мастерские, психологические тренинги и диагностики презентуют социальные работники Волгоградской области на площадке региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ — 20 и 21 января гостям экспозиции представили лучшие практики по работе с семьей в рамках форума «Родные – любимые».

По информации облкомсоцзащиты, на площадке состоялись несколько тематических блоков. В часы работы выставки для посетителей были доступны семейные мастер-классы, арт-мастерские, экспресс-тренинги, а также презентация методик работы с применением технологий виртуальной реальности. В целом для посетителей были запланированы более 20 активностей.

Так, специалисты Ергенинского дома-интерната предлагали всем желающим создать сувенирные емкости из стекла с наполнением из разноцветной ваты, бусин, слайма, мелких камешков. Среди других творческих мастер-классов: изготовление расписных деревянных ложек, небольших сувениров, лаптей и поделок из джута. Для любителей интеллектуальных игр организовали семейный квиз: на увлекательные вопросы по главной тематике форума будут отвечать команды, составленные из посетителей выставки. Все гости экспозиции получили памятные сувениры от представителей волгоградского региона. Также были доступны VR-технологии: семьи с детьми могли примерить шлем виртуальной реальности, провести диагностику психо-эмоционального состояния и собрать арт-конструктор.

Параллельно работала программа от представителей регионального телефона доверия: для прохождения предлагались два авторских экспресс-тренинга по укреплению детско-родительских отношений, демонстрация работы приложения «Карманный психолог».

Напомним, всероссийский семейный форум «Родные — Любимые» стартовал 19 января, став первым официальным мероприятием Года семьи в России. Он проводится в рамках международной выставки «Россия» на ВДНХ. Экспозиция Волгоградской области пользуется популярностью у посетителей. Каждый день стенд знакомит с ключевыми достижениями и проектами развития, традициями, историей и культурой. В День региона губернатор Андрей Бочаров лично принял участие в этих мероприятиях.

Источник: Администрация Волгоградской области

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.