Камышинские танцоры приняли участие в большом международном фестивале

Вернулись оттуда ребята с множеством наград.

По официальному приглашению от Благотворительного фонда культурно-социальных инициатив имени И. С. Тургенева и фестивального движения Turgenev Fest камышинский ансамбль танца «Восходящая звезда» принял участие в IV Международном многожанровом конкурсе – финале Turgenev Fest.

Более 1430 участников съехались с разных уголков России и ближнего зарубежья.

Впервые награждение прошло в формате мюзикла, в котором на сцене собрались профессиональные артисты, актеры и танцоры. Старшей группе камышинского ансамбля представилась уникальная возможность поучаствовать в этом.

Юные танцоры из нашего города и их педагоги супруги Оксана и Павел Воронковы получили первое место за танец «Ты огонь, я вода» (средняя группа), два первых места за танцы «Испания» и «Полёт души» (старшая группа), а также несколько вторых и третьих мест.

Специальным призом за яркость и артистизм были отмечены солисты ансамбля – Андрей Измайлов, Николай Нижников и Екатерина Бадаква.

Приятной неожиданность стало вручение ордена Тургенева педагогам Детско-юношеского центра Павлу и Оксане Воронковым. Они получили звание «Кавалер Ордена Тургенева», которое дает много привилегий в сфере фестивального участия.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.