Дорожники Волгоградской области готовы к ухудшению погодных условий

Свыше 500 единиц техники готово выйти на дороги регионального и межмуниципального значения для устранения последствий снегопада — количество техники регулируется в зависимости от погодных условий.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, вчера в дневное время на трассах работало более 200 единиц техники — проезд обеспечен по всем направлениям, автобусное сообщение сохранено.  Кроме того, профильный комитет взаимодействует с диспетчерскими службами автотранспортных предприятий, что позволяет своевременно реагировать на нештатные ситуации. На региональных автомагистралях подготовлена 31 площадка отдыха на более чем четыре тысячи машино-мест.  При необходимости оперативные службы готовы развернуть пункты временного размещения, а также модульный подвижный пункт управления, обеспеченный связью и необходимой техникой для координации действий. 

Дорожники просят водителей особенно внимательно соблюдать правила дорожного движения, выбирать соответствующий погодным условиям скоростной режим, по возможности отказаться от дальних поездок, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.

Источник: Администрация Волгоградской области

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.