В Камышине отец задолжал дочери 845 тысяч рублей

Судебные приставы смогли принудить его выплатить алименты.

Житель Камышина накопил задолженность на содержание 15-летней дочери в размере 845 тысяч рублей и долгое время ее не погашал.

Меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должника, временного ограничения на выезд из Российской Федерации побудили мужчину начать поиски средств для уплаты долга.

Самым верным способом поправить материальное положение он посчитал участие в специальной военной операции. В период службы из денежного довольствия мужчины удерживались средства в счет погашения долга и ежемесячной выплаты алиментов.

Согласно статье 40 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции и являющихся должниками по алиментным платежам, приостановлению не подлежат.

В течение полугода мужчина участвовал в боевых действиях, а по возвращении домой полностью погасил оставшуюся сумму долга по алиментам. Специальная военная операция поменяла мировоззрение камышанина. Сейчас он не только исполняет обязанности по содержанию дочери, но и принимает активное участие в сборе и отправке в зону СВО гуманитарной помощи.

С вопросами по исполнительным производствам о взыскании алиментов жители Волгоградской области могут лично обратиться к главному судебному приставу региона Галине Косогорской. Прием граждан ведется еженедельно по вторникам с 16.00 до 19.00 в здании Главного управления ФССП России по Волгоградской области. Предварительная запись не требуется.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.