В центре «БлагоДать» состоялось большое мероприятие, посвящённое наступающему Новому году

Легко ли «поймать» новогоднее настроение? Сейчас, когда за окном слякоть и дождь, сделать это непросто.

Но ведь ожидание чуда и радости живёт не снаружи, а внутри – в наших сердцах. А значит, всё, что нужно, чтобы настроиться на праздничную волну, – собраться большой шумной компанией и устроить веселье.

Именно так поступили подопечные и «серебряные» волонтёры Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать». В Центре досуга и добровольчества, который уже стал вторым домом для активных и жизнелюбивых пенсионеров нашего города, состоялось большое мероприятие, посвящённое наступающему Новому году.

Надо сказать, что к этому событию артисты пожилого возраста готовились долго и ответственно: разучивали танцы, репетировали песни, ставили персональные номера. Дамы, коих в коллективе пожилых активистов подавляющее большинство, продумывали свои наряды. Кто-то надел карнавальную маску, кто-то расшил платье мишурой и блёстками, а кто-то и вовсе украсил подол юбки ёлочными игрушками. Получилось оригинально. Атмосферу праздника дарила любимая музыка: собравшиеся едва могли усидеть на своих местах, когда звучали строки из репертуара их молодости.

Как и на любом новогоднем мероприятии, не обошлось без сказочных персонажей. Сначала к гостям вышла Снегурочка, затем Баба-яга, Зимушка, Цыганка, Ёлочка. Ну и какой же праздник без Деда Мороза! Он появился, чтобы зажечь ёлку. В этот момент, несмотря на свой возраст, все присутствующие почувствовали себя детьми и поверили в сказку.

Новогодние песни, танцы, хоровод, поздравления. В этот день никто не остался без внимания. В завершение праздника весь дружный коллектив «БлагоДати» и их подопечные отправились угощаться сладкими пирогами, которые испекли «серебряные» волонтёры.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.