Жителей Волгоградской области в предновогодье ожидает природный хаос

Днем будет не по-зимнему тепло, ночью – снежные заносы

Дождь почти «ранневесенней порой» (температура будет подпрыгивать до +9 ℃ ), срывающийся на мокрый снег (ночью – до 6 ℃), – это еще не все сюрпризы природы.

Как сообщают специалисты ЦГМС, ночью 26 декабря в области ожидается снег, мокрый снег, просто снег, переходящий в дождь. Днем небольшой дождичек (не исключено – вперемешку со снежком).

В отдельных районах области заметелит. Местами будет наблюдаться отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололед. На дорогах скользко (водители и пешеходы, будьте бдительны), не исключены снежные заносы.

27 декабря в течение суток синоптики предсказывают переменную облачность, небольшой дождь (ночью +1… +3 ℃, днем +6… +8 ℃). Ветер западный, сильный (с порывами до 13 метров в секунду).

28 декабря в течение суток тоже переменная облачность (ночью и днем +1… +3 ℃). Сильный северо-западный ветер с порывами до 14 метров в секунду.

29 декабря установится малооблачная погода (ночью и днем -1… +1 ℃). Сильные порывы юго-западного ветра будут достигать 15 метров в секунду.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.