Реконструированный кинотеатр «Победа» в Волгограде начал работу с проведения елки для детей участников СВО

Губернаторская елка открыла новую страницу в истории Волгоградского областного театра кукол, который расположился в кинотеатре. Глава региона Андрей Бочаров посетил мероприятие, в ходе которого пообщался с детьми и побывал на первом представлении.

Около 130 детей в возрасте от 4 до 7 лет стали зрителями этого представления. Выступили Дед Мороз, Снегурочка, Буратино и другие герои, которые открыли золотым ключиком новый кукольный театр, а после провели для ребят игры и конкурсы. Дети и их родители поделились своим восторгом с губернатором.

Глава региона повесил яркий новогодний шарик с изображением Кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского на главную елку, установленную в фойе театра, и пожелал творческому коллективу процветания.

Андрей Бочаров отметил: «Мы очень рады, что смогли реализовать мечту многих поколений. Прекрасные зрители, прекрасный коллектив, прекрасное будущее. Развитие уже не остановить. Сегодня мы обсудили планы, какие дальше изменения будут происходить и здесь, и на территории рядом. Я всех поздравляю с праздником. В канун Нового года Волгоградская область имеет современный театр кукол, который будет пользоваться большой популярностью у жителей и гостей региона».

В планах также есть дооснащение театра передовым оборудованием и благоустройство горсада и прилегающих улиц.

Первым представлением для малышей стал спектакль «Подарки Зимушки-зимы» по мотивам народных сказок «Морозко» и «Золотое веретено». Премьерный спектакль в течение двух дней посмотрят 450 детей. Среди них будут члены семей участников СВО, сироты и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Маленькие гости приедут со всех муниципальных образований региона, а проезд будет оплачен за счет средств бюджета с обеспечением всех необходимых правил безопасности.

Напомним, идея восстановить бывший кинотеатр «Победа» и передать его детям принадлежит губернатору Андрею Бочарову, который лично контролировал процесс реконструкции этого культурного объекта. В декабре завершилась многолетняя реконструкция исторического здания, в ходе которой мастера смогли сохранить уникальные декоративные элементы. Театр кукол стал главным «жителем» нового многофункционального детского центра. С театром также соседствуют различные театральные кружки и секции.

Кроме того, «Победа» входит в детский кластер волгоградского центра, который также включает ГДЮЦ, цирк, детскую железную дорогу, детские музыкальную и художественную школы, горсад. Эта территория объединена с интерактивным парком «Россия — моя история» и обновленной набережной, представляя собой культурно-просветительское пространство Волгограда. Для решения масштабных задач активно используются возможности национального проекта «Культура», привлекаются областные бюджетные и внебюджетные средства.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.