Сияние восходящих звёзд

Объединение танца и физической активности, сочетание силы и грации, зрелище, которое не оставляет равнодушным никого.

Всё это – спортивная хореография: уникальная форма искусства, которая позволяет человеку выразить себя через движение и создать на паркете впечатляющую картину.

Юным камышанам возможность развиваться и самовыражаться через танец дарит Детско-юношеский центр. Здесь уже почти 4 года трудятся мастера спорта международного класса – педагоги дополнительного образования Оксана и Павел Воронковы. Под началом семейной пары юноши и девушки занимаются в ансамбле танца народов мира «Восходящая звезда», а также постигают основы европейской и латиноамериканской спортивных бальных программ.

Волшебному искусству танца у опытнейших наставников сегодня обучаются больше 130 ребят. Для детей это прекрасный досуг, а для тех, кто серьёзно занимается бальными танцами, – ещё и физическое развитие. Это не просто хореография, а настоящий спорт, где чёткости движений, красоты и грации можно добиться лишь упорными тренировками. Результатом большого труда становится не только совершенствование тела. Также растёт психологическая устойчивость.

Участвуя в самых престижных фестивалях и конкурсах, воспитанники Оксаны и Павла Воронковых становятся призёрами и победителями всероссийских и международных турниров, подтверждают статус Волгоградской области как одной из сильнейших танцевальных школ страны.

Материал подготовлен в рамках проекта
«Территория спорта и здорового образа жизни»

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.