«Камышинский арбуз» стоит попробовать!

Мы уже сообщали нашим читателям, что Татьяна и Артем Орловы стали серебряными призерами Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Нам стало интересно узнать подробности.

– Татьяна, интересно, а какие продукты вы представляли на конкурсе в Твери?
– Это был гастрономический набор наших продуктов из арбуза: арбузное варенье двух видов, маринованный арбуз, вяленый арбуз в оливковом масле, нардек, конфитюр, джем арбузный, сгущенка арбузная, арбузные цукаты, арбузный чай и арбузные чипсы.

– Вы взвалили на себя такой нелегкий труд. Вероятно, это занимает много сил и времени…
– Есть такое юмористическое высказывание о том, что все женщины делятся на два типа: уборщицы и кухарки. Вот я, видимо, кухарка! Мне с детства было интересно творить на кухне, это у меня от мамы. Когда вижу что-то новое – очень впечатляюсь, часто в голове формируются идеи. И я очень благодарна мужу, который меня всегда поддерживает и помогает довести эти идеи до их воплощения! Еще, наверное, нас так воспитали, привив любовь к труду и ответственность за то, что делаешь. За это отдельная благодарность нашим родителям. Знаю из истории, что в старой Сарепте под Царицыным (ныне Волгоградом) еще в XVIII веке немецкие поселенцы пили арбузный кофе и варили арбузное пиво! Представляете? Если арбузный кофе мы делать уже умеем, то вот до арбузного пива еще не дошли, а значит, есть к чему стремиться!

– Где вы берете арбузы?
– Наши арбузы – от проверенных временем и ветеринарной службой фермеров камышинского района, знатоков своего дела, которые к своему труду относятся очень щепетильно и трепетно! Знаем точно, что таких немало! Это радует!

– Стать вторыми во Всероссийском конкурсе – это большое достижение. А до первого места чего не хватило?
– Не хватило красочной упаковки. Речь же о туристическом сувенире, он, согласно задумке организаторов, должен привлекать сразу. А мы считали, важно то, что внутри! На первом месте оказался Санкт-Петербург.

– Говорят, что в каждый продуктовый набор обычно кладете открытку.
– Да. Чаще в них простые слова: «С любовью из Камышина», потому что я уверена, что продукция, произведенная с душой, наполнена положительной энергетикой, которая растопит любое сердце! В Твери созрела идея использовать в наших наборах эксклюзивные открытки камышинских художников! Они способны передать нашу любовь к родному городу!

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.