Новые размеры штрафов утверждены на заседании Волгоградской областной думы 7 декабря

Волгоградская областная Дума

Решение принималось облдумой, но инициатором внесения поправок в Административный кодекс стал Дмитрий Дильман, первый заместитель председателя Волгоградской городской думы.

Суть выработанных изменений состоит в увеличении штрафов за парковку на зеленой зоне для физических лиц – от 2,5 до 5 тысяч рублей (было от 1 до 4 тысяч рублей), а также за неуплату при размещении транспортного средства на платной парковке.

Физлиц будут штрафовать на сумму от 2,5 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 15 до 20 тысяч, юрлиц – от 30 до 40 тысяч рублей. Если нарушение зафиксировано фото- или видеокамерой, то штраф составит 2,5 тысячи рублей. Так намереваются повысить дисциплину дорожного движения.

Заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко, подводя итоги обсуждений (они были напряженными), сказала, что изменения правильные. Санкции нужны, чтобы завершить необходимое регулирование в данной сфере.

Н. Лисименко призвала не завершать работу в важном направлении, следить за реакцией населения на размер новых штрафов, которые начнут действовать в 2024 году с 15 января.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.