Камышинский драматический театр завершил «свежеушедший» ноябрь спектаклями в Рудне и Елани

«Обычная ежесезонная выездная деятельность», – говорят в театрах. На деле – еще один праздник для жителей городов и сел разных регионов страны, в данном случае – Волгоградского.

В Рудне состоялся показ спектакля «Сказка наперекосяк, или Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» (6+). Ироничную современную молодежную сказку, развернувшуюся на сцене руднянского Дома культуры, зрители посмотрели с большим удовольствием!

Как совершать добрые дела и как нужно любить (сказка об этом), нелишне время от времени напоминать и взрослым. А уж аудитории пользователей «Пушкинской карты» – сам бог велел. Искусство – лучший воспитатель!

В Елани театралы тепло приняли «Машинисток» (12+). Сцена МАУ РДК «Юбилейный» как нельзя лучше подошла для демонстрации камерного спектакля, где в ходе развертывания сюжета развенчиваются иллюзии и миражи, которыми живут герои пьесы – мастера машинного набора текста в рекламной фирме Сильвия Пейтон и Пол Каннингем.

Для справки

Выездной театр – важное направление деятельности. По сути – те же гастроли, но артисты не останавливаются надолго в другом районе (городе или регионе), а в тот же день возвращаются домой. Для актеров это хороший опыт работы на разную аудиторию.

Марина КАРАВАЕВА 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.