Камышин присоединился к Международному Дню борьбы со СПИДом

Изображение от Freepik

Сегодня в учреждениях здравоохранения и образования проходят профилактические мероприятия.

Ежегодно начиная с 1988 года 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей. А также еще раз подчеркнуть, что с ВИЧ еще далеко не покончено.

Всемирный день борьбы со СПИДом всегда посвящен определенной теме. В 2023 году тема всемирного дня борьбы со СПИДом – «Лидерство – сообществам».

В образовательных и медицинских учреждениях Камышина сегодня проходят профилактические мероприятия: беседы, лектории, круглые столы. Людям разного возраста, в том числе школьникам и студентам, рассказывают, что много лет назад, когда только появились первые зарегистрированные случаи заболевания, заражение ВИЧ был смертельным приговором.

Сегодня антиретровирусная терапия (АРТ) позволяет ВИЧ-инфицированным людям жить долгой и полноценной жизнью, такой же, как и все остальные. Главное – как можно раньше начать лечение!

Профилактика инфицирования ВИЧ – важная задача. Каждый должен знать, как передается инфекция и как защитить себя и других от ВИЧ.

Наиболее простой и доступный тест – определение антител в крови. Он позволяет определить наличие ВИЧ-инфекции. Алгоритм тестирования на наличие антител к ВИЧ состоит из двух этапов: скрининга и подтверждения результатов скринингового исследования в случае получения положительного результата.

В нашем городе бесплатно пройти тест на ВИЧ можно в любом учреждении здравоохранения по месту жительства.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.