В Камышине в молодежном пространстве «АРТточка» состоялся круглый стол «Безграничная жизнь»

Встреча прошла 24 ноября в центре «Планета молодых». Во мероприятии приняли участие активисты клуба молодых инвалидов.

В дружеской атмосфере за чашкой чая руководитель камышинского штаба «Волонтеры Победы», муниципальный координатор общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ирина Божко рассказала гостям о добровольчестве, деятельности Волонтеров Победы в нашем городе, познакомила с Движением Первых, его миссией и ценностями.

Все ребята получили памятные подарки и в завершение мероприятия в торжественной обстановке вступили в ряды Первых.

Организаторами выступили Центр «Планета молодых» при поддержке общественной организации «ДОБРОЕ ДЕЛО» и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

– Мы любим все мероприятия, которые проводит для нас центр «Планета молодых» и Волонтеры Победы, с удовольствием в них участвуем, – рассказала заведующая реабилитационным отделением для детей и подростков с ограниченными возможностями Ольга Ивахненко. – Они неизменно проходят интересно, подвижно, ярко и содержательно. Наши ребята очень дорожат тем доверием, которое им оказывают. Специалисты «Планеты молодых» дают нам ответственные задания, приглашают на такие  мероприятия, где рассказывают о серьезных вещах и не бояться, что ребята что-то не поймут. Хочется, чтобы в массовом сознании сложилось понимание, что за внешней инфантильностью людей с особенностями, скрываются думающие и размышляющие личности.  И они имеют право участвовать в обсуждении серьезных тем и вопросов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.