Законопроект об отмене банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ будет рассмотрен Госдумой в приоритетном порядке в декабре

В декабре текущего года Государственная дума планирует рассмотреть законопроект об отмене банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ гражданами в приоритетном порядке.

Соответствующее поручение было дано президентом РФ, инициатива получила поддержку в регионах, включая Волгоградскую областную думу.

Председатель комитета Волгоградской областной думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Валентина Гречина отметила, что данная инициатива имеет большое социальное значение и вызвала интерес и поддержку со стороны жителей региона. Обращения пожилых граждан по этому вопросу привели к обращению облдумы к Госдуме с предложением ускорить рассмотрение законопроекта об отмене комиссии за оплату жилищно-коммунальных услуг. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что после принятия законопроекта в первом чтении федеральные парламентарии вели диалог с Правительством и банковским сообществом. Общий язык найден. Госдума продолжит рассмотрение этого вопроса с целью принятия окончательного решения об отмене комиссии за оплату жилищно-коммунальных услуг для граждан уже со следующего года.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.