Активисты «Движения Первых» Камышина встретились с депутатом Государственной Думы Алексеем Волоцковым

Общение прошло в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог».

Во встрече приняли участие школьники и студенты города – представители самых активных первичных отделений «Движения Первых» в Камышине.

– Я искренне рад, что в Камышине так много ребят уже поддержали «Движение Первых», которое объединяет всех, кто стремится сделать мир лучше! – сказал в приветственном слове Алексей Анатольевич.

Обращаясь к студентам, Алексей Анатольевич отметил важность приобщения ребят к общественной деятельности и жизни города в пору студенчества и даже в школьные годы. Быть эффективным и конкурентноспособным в современном мире помогает не только наличие документа об образовании, но и накопленный на практике опыт и различные компетенции – это и участие в добровольческой деятельности, и опыт работы в различных областях в период учебы, и включение в общественную жизнь города.

Депутат Государственной думы рассказал юным камышанам, как ценится в настоящий момент на всех уровнях проектное мышление, умение работать в команде, как спорт укрепляет характер, насколько ценно государственное мышление.

Алексей Волоцков рассказал ребятам о своем профессиональном пути и отметил важность привлечения молодежи для работы в муниципальных и государственных органах в родном городе.

Продолжилась встреча в формате «Вопрос – ответ», где ребята задали волнующие их вопросы депутату Государственной Думы, поделились своим эмоциями о первых достижениях в работе «Движения Первых» в Камышине.

Ребята поблагодарили депутата за встречу, вручили ему значок «Движения Первых», сделали общее фото на память. А ещё решили массово подписаться на телеграм-канал Алексея Волоцкова.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.