В муниципальных районах Волгоградской области проходят встречи с участниками СВО

Фото Александра БОРОДАЯ

В администрации Киквидзенского муниципального района прошла встреча с участником СВО.

Глава района С.Н. Савин поприветствовал командира мотострелкового взвода Александра М., находящегося в настоящее время в краткосрочном отпуске.

Александр уже больше года находится в зоне СВО, призван был по частичной мобилизации, воюет на Херсонском направлении, награждён медалью «За боевое отличие». Разговор начался с того, что военнослужащий поделился своим мнением о произошедших больших позитивных изменениях в родной школе, где учился. Сергей Николаевич Савин в ответ отметил, что учреждения образования находятся в зоне особого внимания. Губернатор Волгоградской области обозначил перед муниципалитетами приоритетные направления развития, в их числе сфера образования. «За мирное и счастливое будущее детей, за возможность учиться, жить и смеяться мы сейчас и ведём схватку с возродившимся фашизмом на Украине», — заключил наш земляк.

Александр рассказал о буднях на передовой, о своем опыте участия в спецоперации, о своих боевых товарищах, которые каждый день, рискуя жизнями, стойко и доблестно выполняют воинский долг по обеспечению национальной безопасности России.

Наш земляк полон оптимизма, уверен в победе, ведь нынешние бойцы являются наследниками дедов и прадедов, выстоявших в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг.

Глава района обсудил с военнослужащим меры поддержки участников СВО и членов их семей, расспросил о проблемах и социально-бытовых нуждах. Поддержка участников СВО и их семей в такое сложное время, как отметил он, является безусловным приоритетом для всех уровней власти. В районе налажена работа по сбору и отправке гуманитарных грузов в зону СВО.

Александр поблагодарил С.Н. Савина за внимание и заботу о семьях участников СВО, за оперативное реагирование на обращения военнослужащих. Особо, он подчеркнул, согревают душу бойцов посылки из дома со сладостями, тёплыми носками, окопными свечами, детские письма.

— Действительно, чувствуешь это домашнее тепло, получаешь настоящую энергетическую подпитку, — поделился Александр. – Спасибо всем жителям района за такую поддержку! Она очень важна и нужна, способствует укреплению боевого духа.

Сергей Николаевич поблагодарил бойца за добросовестное выполнение воинского долга и активную гражданскую позицию, вручил ценный подарок. Пожелал крепкого здоровья, стойкости духа, семейного благополучия, долгожданной победы и скорейшего возвращения к мирной жизни.

Источник: «Нива-Киквидзе»/Людмила ВОДЯНИКИНА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.