В регионе за минувшие праздничные дни поймали 57 нетрезвых водителей
|
В выходные усиливается профилактика ДТП с участием нетрезвых водителей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, 4 и 5 ноября в регионе было задержано 57 человек, оказавшихся за рулем в состоянии опьянения. В ведомстве напомнили, что управление транспортным средством под «градусом» или воздействием наркотических, психотропных веществ либо токсических веществ становится одной из причин аварий с тяжкими последствиями.
Накануне с целью предупреждения нарушений законодательства в нашем регионе прошли профилактические акции. Участникам дорожного движения рассказывали о последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения и наказаниях, в частности об уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде.
Госавтоинспекция также призвала граждан своевременно сообщать в полицию о неадекватных водителях на дорогах, чтобы правоохранители успели предотвратить трагедии.