Медицинский вертолет «Ансат» в текущем году чаще всего летал в Камышин – сделано 57 рейсов

Всего в текущем году санитарная авиация совершила 30 вылетов в Котельниковский район, 45 – в Урюпинск, 31 – в Михайловку.

Чаще всего «воздушной скорой» в опорные медицинские учреждения доставляются пациенты с острым коронарным синдромом, нарушениями мозгового кровообращения, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях и при пожарах, а также другие пациенты, нуждающиеся в экстренном переводе на третий уровень оказания медицинской помощи. В числе эвакуированных с начала 2023-го — 60 детей, в том числе четверо в возрасте до 1 года.

Отметим, Волгоградская область одной из первых в стране получила средства на возрождение санитарной авиации, развитие этого направления продолжается в рамках регионального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение». Так, в сентябре завершено строительство специализированной площадки для посадки санитарного вертолета на территории 15-й больницы Красноармейского района Волгограда — губернатор Андрей Бочаров проинспектировал модернизацию медучреждения, высоко оценив оснащенный «ночными огнями» объект. В ближайшее время аналогичная площадка появится на территории, прилегающей к областной больнице № 1 в Дзержинском районе областного центра.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.