Сборная Волгоградской области, в которую вошли и камышане, приняла участие в «Кубке Москвы»

Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях проходили с 21 по 22 октября в Бутковском парке столицы.

Традиционно соревнования собрали спортсменов из многих регионов страны, в том числе и Дальнего востока, – всего более полутора тысяч участников. Сборная Волгоградской области была представлена педагогами и выпускниками объединений туристско-краеведческой направленности.

Уже более десяти лет камышане принимают участие в данных соревнованиях. Они стали своеобразным закрытием и итогом природного сезона перед переходом на зальные соревнования.

Традиционно соревнования проходят на длинных личных дистанциях, что создаёт особую изюминку данного старта. Участники на трёх классах дистанции с картой ориентируются на местности, находят контрольные пункты, преодолевают технические этапы.

На сложных классах дистанции, где обычно и выступают спортсмены Волгоградской области, очень сложно попасть даже в десятку лидеров, поскольку на данных классах выступают сильнейшие и титулованные спортсмены страны.

Так, Андрей Селиванов (методист ДЮЦ) среди мужчин на дистанции 4 класса стал в первый отборочный день лишь девятым из 54 спортсменов, а во второй день стал 25-м.

Однако отличный результат показала Карина Шарипова (педагог ДЮЦ). Среди женщин на дистанции 3 класса она стала в первый день первой с достаточно большим временным отрывом от спортсменок из Московской области и Республики Марий Эл. Во второй день она стала третьей, немного уступив спортсменкам тех же регионов.

Победители и призёры были награждены эксклюзивными медалями соревнований, грамотами и призами. Природный сезон у камышинских спортсменов завершён и начинается зальный сезон, в котором в Камышине проводятся региональные соревнования, а также Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.