Состоялся городской этап конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо-2023»

В конце прошлой недели в Камышине прошла традиционная профилактическая игра «Безопасное колесо». Участие в ней приняли команды от каждой школы города

 Участники проходят испытания как в общем, так и личном зачете. Ребята демонстрируют знания правил дорожного движения и оказания доврачебной медицинской помощи, проходят виртуальный маршрут от дома до школы и преодолевают полосу препятствий на велосипедах.

Готовясь к «Безопасному колесу», дети осваивают такой же по содержанию и объёму материал, как и взрослые при сдаче на водительские права. Школьники досконально изучают не только ПДД, но и основы оказания первой медицинской помощи, учатся действовать в экстренных ситуациях, знают, как вести себя на дороге в качестве любого из участников дорожного движения: пешехода, велосипедиста, водителя.

В этом году победителем городского этапа конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо» стали учащиеся школы №16. Второе место у СШ №12, третье – у школы №4.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Камышина, старший лейтенант полиции Анастасия Черникова:

– За 9 месяцев текущего года на территории Камышина и Камышинского района произошло 85 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 18 человек погибли и 95 – получили травмы различной степени тяжести. Что касается детей, то за указанный период зарегистрировано 19 ДТП, в результате которых 22 ребёнка получили травмы и трое несовершеннолетних погибли.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.