В Камышине сегодня юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Мария Седлецкая

Марии Степановне исполнилось 100 лет.

Празднования 100-летия ветерана Великой Отечественной войны, участницы Сталинградской битвы Марии Седлецкой ждала не только вся ее семья, но и те, кому Мария Степановна просто дорога. А таких людей в нашем городе очень много. Поэтому сегодня, 20 октября, эта удивительная женщина принимала поздравления весь день. С самого утра у нее было много гостей, а квартира к обеду превратилась в цветочную оранжерею. Сама юбилярша едва успевала отвечать на многочисленные звонки с поздравлениями и встречать гостей. Тех, кто решил навестить ветерана в этот особый день, чтобы снова взглянуть в добрые и светлые глаза Марии Степановны, оказалось немало.

Сначала прибыли официальные гости – первый заместитель главы Камышина Дмитрий Резвов, депутат Волгоградской областной думы Дмитрий Крикунов и председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев. Всех Мария Степановна сразу узнала, ведь первые лица нашего города часто навещают участницу Сталинградской битвы. А Дмитрий Григорьевич уже давно взял шефство над ветераном и помогает ей в решении самых насущных проблем. Почти с порога передали в руки именинницы письмо с поздравлениями от президента РФ Владимира Путина.

В день юбилея одними из первых пришли поздравить Марию Степановну волонтеры, чтобы вручить ей цветы и памятные подарки. Виновница торжества в ответ пожелала представителям молодого поколения радоваться жизни, ценить каждый день и всеми силами стараться делать этот мир лучше. 

Екатерина Спиридонова       

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.