В Камышине прошла панельная дискуссия на тему «С ксенофобией и ненавистью нам не по пути!»

Участие в ней приняли представители разных вероисповеданий и народностей.

На этой неделе в центре «Планета молодых», в обновленном пространстве «АРТ-точка», состоялась панельная дискуссия-игра на тему «С ксенофобией и ненавистью нам не по пути!».

Школьники и студенты нашего города собрались здесь для обсуждения сложной темы современного мира – ксенофобии.

В качестве спикеров перед участниками встречи выступали: руководитель местной мусульманской религиозной организации «Махалля» г. Камышина Ильхомджон Фатхуллоевич Лутфов, настоятель храма Святого великомученика Димитрия Солунского иерей Александр Ефимов, глава местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Серго Саргсян.

В ходе встречи ее участники обсудили и такие явления, как национализм и экстремизм. Позже в игровой форме команды обсуждали тему профилактики ксенофобии, экстремизма и терроризма, а также пробовали составить план молодежных мероприятий по профилактике этих явлений.

Ребята вместе с приглашенными гостями думали над тем, как сделать наш мир свободным от национализма, что должен знать и сделать каждый, чтобы никто из людей не чувствовал, что его права ущемляются. Подростки внимательно слушали представителей разных конфессий и задавали им вопросы.

Екатерина Спиридонова

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.