Андрей Бочаров предложил установить в Волгоградской области памятник участникам СВО

Инициатива по установке памятника участникам специальной военной операции озвучена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на встрече с семьями защитников Родины. Глава региона предложил вместе выработать концепцию и обсудить место расположения будущего мемориала.

«Специальная военная операция, проводимая сегодня Россией, уже стала важной и значимой частью Великой истории нашей страны. И чем дальше, тем больше будет понятно её судьбоносное значение для настоящего и будущего России. Считаю важным и правильным принять сегодня решение по установке в городе-герое Волгограде памятника участникам специальной военной операции», — сделал акцент Андрей Бочаров.

Предложение горячо поддержали. Теперь предстоит определиться с местом и концепцией монумента.

Напомним, Волгоградская область с первых дней активно включилась в общую работу по поддержке участников СВО и их близких: 35 региональных и федеральных мер, реализуемых в субъекте, доказали свою востребованность и эффективность. Действия координирует Единый областной Центр поддержки участников СВО и членов их семей. Выстроено системное взаимодействие с ветеранским сообществом, филиалом федерального фонда «Защитники Отечества», региональным Фондом поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в
СВО, экспертами в социальной сфере.

Помимо этого, субъект приступил к масштабной работе по формированию Единой целостной системы реабилитации и восстановления здоровья участников боевых действий и членов их семей.

Источник: http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/493094/

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.