Юрий Подоляка встретился с волгоградскими студентами

Фото: РИАЦ

Вчера в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялась встреча с блогером Юрием Подолякой. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийского историко-просветительского форума «Курс молодого бойца. Информационный фронт». Эксперт в области медиаполитики рассказал будущим педагогам, как можно использовать интернет и человеческие ресурсы, чтобы вести информационную войну и воспитывать патриотов.

– Мы собрали около 60 молодых перспективных ребят, с которыми дальше планируем взращивать лидеров общественных мнений, создавать информационную среду. Очень важно, что это молодёжь до 30 лет, потому что люди старшего поколения, какими бы они умными ни были и насколько бы молодёжь ни была заинтересована в информации, мы не можем донести информацию до молодого поколения так, как это могут сделать сверстники, потому что они работают на одной волне, общаются, соответственно, лучше впитывают нужную информацию. Этим мы занимаемся и хотим создать Волгограде среду лидеров общественного мнения, – поведал Подоляка.

Курс молодого бойца информационного фронта в Волгограде стал вторым. Первый прошел в Туле.

– Одна среда объединяется со второй – будет паутина создаваться, патриотическая среда, которая будет становиться все более значимой, важной для информационной повестки, – пояснил гость.

По словам блогера, присоединиться к движению может любой, независимо от принадлежности к той или иной профессии.

– Нет упора на информационного, на классического журналиста, потому что это не совсем продуктивно, – считает Подоляка.

Юрий Подоляка — военно-политический блогер украинского происхождения, создал свой канал, на котором анализирует ситуацию в стране и мире. Его аудитория насчитывает сотни тысяч подписчиков.

Источник: https://riac34.ru/news/162236/

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.