Почему за вывоз мусора с дач платим круглый год?

Этот вопрос от имени всех камышинских дачников поднял председатель Союза садоводов и огородников Камышина и Камышинского района Алексей Фишер:

– Региональный оператор по обращению с ТКО «ЭкоЦентр» уже проинформировал дачные сообщества о том, что за вывоз мусора придется платить круглый год. Это почему вдруг? Все знают, что активный дачный сезон начинается в нашем регионе в конце апреля и заканчивается в октябре. Даже общественный транспорт на дачи ходит именно в этот период. Так откуда же на наших дачах взяться мусору, если там никого нет? Мы попросили разъяснить ситуацию в офисе «ЭкоЦентра» на улице Ленина. Но там ничего объяснить не смогли.

Ответ прислала руководитель пресс-службы ООО «ЭкоЦентр» Анна Романова:

– Действительно, по закону за вывоз ТКО предусмотрена ежемесячная плата круглый год, независимо от того, работают ли учреждения или некоммерческие организации сезонным способом. Рассчитан норматив из среднегодовых значений. Если бы начислялась оплата по факту, эти начисления были бы существенно выше. Региональный оператор по обращению с ТКО «ЭкоЦентр» работает строго в правовом поле.

Светлана Тыщенко

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.