Прием заявок на региональный конкурс «Доброволец 34» стартовал 10 октября

фото: www.volgograd.ru

Подача заявок продлится с 10 по 31 октября.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, участие в конкурсе могут принять волонтеры, представители некоммерческих организаций, медиасферы, коммерческих структур, реализующих добровольческие проекты, а также юридические лица — некоммерческие и коммерческие организации, осуществляющие социально полезную деятельность или реализующие социально значимые проекты.

Победителей выберут в треках «Следуй за мной», «Комфортный регион», «Норма жизни», «В потоке медиа», «Добро в культуру», «Мы Вместе», «Лучший добровольческий (волонтерский) центр».

с 1 по 14 ноября экспертная комиссия будет оценивать работы.

Участники презентуют результаты добровольческой деятельности за 2023 год в формате эссе; расскажут о достижении целей, адресности и социальной значимости деятельности; презентуют опыт проведения и участия в инклюзивных мероприятиях и др. Имена победителей назовут в декабре. Они получат поддержку.
Напомним, конкурс «Доброволец 34» проводится с 2019 года. Он организован в рамках регпроекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» и направлен на выявление ведущих добровольческих инициатив, популяризацию культуры волонтерства. Волгоградский регион — один из лидеров добровольческой активности в стране. По данным портала dobro.ru, в субъекте действуют более 73 тыс. волонтеров. В их копилке – уже более 18 тыс. добрых дел. Активисты оказывают помощь в организации и проведении событийных мероприятий, в том числе всероссийского и мирового уровней, помогают ветеранам, участникам СВО и их семьям, реализуют проекты экологической, патриотической направленности и т. д. Встречи с активистами регулярно проводит губернатор Андрей Бочаров. Накопленный опыт, высокие результаты волгоградских добровольцев неоднократно получали высокую оценку на федеральном уровне.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.