В Краснопольской школе состоялась встреча с земляком – участником СВО

Недавно очень важная и запоминающаяся встреча состоялась в Краснопольской школе, которую посетил ее бывший выпускник Владислав К. Этот молодой человек сегодня участник СВО.

Заключив контракт с Министерством обороны РФ, практически с начала специальной военной операции он находится в зоне ведения боевых действий. Когда командование отправило его в отпуск домой, местный уроженец нашел время, чтобы встретиться с преподавателями и ребятами родной школы.

Владислав рассказал о значимости того дела, которое он выполняет вместе с сослуживцами, подчеркнул, что, несмотря на все усилия врага, российские военнослужащие полны решимости довести свою миссию до конца – до победы.

Школьники с большим интересом слушали служащего в разведке бойца, задавали ему серьезные вопросы, с волнением пожимали мужественному земляку руку. Ученица 9-го класса Инна Кондратьева написала стихи, посвященные нашим отважным и стойким защитникам, и подарила симпатичные игрушки-талисманы, которые связала своими руками. Одна из них предназначалась Владу, еще несколько – другим ребятам из Краснополья, тоже участвующим в спецоперации. Для краснопольских военнослужащих от школы была собрана посылки с продуктами и самыми добрыми пожеланиями-посланиями.

Кстати, через несколько дней, уже отправившись в зону СВО и вновь вернувшись в ряды своего подразделения, Владислав К. оповестил школу, что все посылки благополучно переданы по назначению и бойцы от души благодарны землякам за теплые приветы из дома, за оказанную поддержку.

Пообщавшись с военнослужащим, наши дети получили много впечатлений. Безусловно, подобные встречи, на которых ведутся разговоры о самом важном, способствуют патриотическому воспитанию ребят, прививают им верные нравственные и духовные ориентиры. Они показывают представителям юного поколения, на кого им следует равняться, кем нужно гордиться. Ведь подлинные, а не выдуманные герои, подтверждающие, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны, зачастую живут с нами рядом.

Будет немаловажным добавить и то, что во время пребывания Владислава К. в отпуске руководство базового хозяйства ООО «Агро-СТАР» передало ему для доставки в зону СВО автомобиль повышенной проходимости «Нива». Думается, он обязательно сослужит добрую помощь нашим землякам, находящимся сегодня на переднем крае борьбы с украинским неонацистским режимом, и поспособствует более оперативному выполнению поставленных командованием задач.

Источник: «Нехаевские вести.ru»

Источник: https://nhv-vesti.ru/news/media/2023/9/30/v-krasnopolskoj-shkole-sostoyalas-vstrecha-s-zemlyakom-uchastnikom-svo/http://nhv-vesti.ru

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.