В Камышине и районе за 9 месяцев в ДТП погибло 13 человек

Такие данные предоставил регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский».

Так, на территории Камышина и Камышинского района за 9 месяцев текущего года произошло 85 ДТП, в результате которых погибло 13 человек (из них 3 несовершеннолетних) и 95 человек получили ранения различной степени тяжести (из них 24 несовершеннолетних).

По вине начинающих водителей, стаж управления транспортными средствами которых менее 2 лет, на обслуживаемой территории за 9 месяцев 2023 года произошло 4 ДТП, в которых получили ранения 4 человека. Основные виды указанных ДТП: «наезд на пешехода» – 2 происшествия, «наезд на велосипедиста» – 2 происшествия. Основными причинами совершения ДТП стало непредоставление преимущества пешеходам на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, невнимательность водителей при совершении маневров на перекрестках и при перестроении, несоблюдение безопасных интервалов и дистанции на проезжей части.

Сотрудники РЭО ГИБДД МО МВД России «Камышинский» обращаются к водителям: во избежание совершения дорожно-транспортных происшествий необходимо быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.