Ветврач ГБУ ВО «Камышинская РАЙСББЖ» и ветфельдшер Чухонастовского ветеринарного пункта обвинены в получении взятки

А индивидуальному предпринимателю из Чухонастовки вменяется обвинение в пособничестве неблаговидным действиям.

По сообщению областной прокуратуры, следствием установлено, что ветеринарный врач с июля 2019 года по январь 2023 года получила взятки на общую сумму порядка 200 тыс. рублей.

За что? За выдачу на территории Камышинского района ветеринарных свидетельств на мясную продукцию животноводства без фактической проверки средств для транспортировки животных на предмет соответствия ветеринарно-санитарным правилам, проведения предубойного осмотра животных и ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов убоя.

Точно таким же способом ветеринарный фельдшер с июля 2021 года по январь 2023 года получил в качестве взяток свыше 2 млн рублей. Выдача документов производилась ветврачами с использованием информации местного индивидуального предпринимателя о якобы проведении убоя животных на территории принадлежащей ему специализированной убойной площадки.

За свои услуги коммерсант получал от ветеринарных врачей денежное вознаграждение. Свою вину ветеринарный врач и предприниматель признали полностью, ветеринарный фельдшер — частично. Уголовное дело будет рассмотрено Камышинским городским судом.

В рамках расследования уголовного дела арестовано имущество обвиняемых (жилые помещения, земельные участки, транспортные средства) общей стоимостью порядка 20 млн рублей.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.