Члены Общественного совета провели инспектирование отдельных служб и подразделений местной полиции

20 сентября в рамках реализации акции «Гражданский мониторинг» члены общественного совета Сергей Дудин и Александр Ефимов осуществили инспектирование ряда служб и подразделений МО МВД России «Камышинский».

Первым члены общественного совета посетили отдел по вопросам миграции, где оказываются государственные услуги большому количеству граждан. Особое внимание общественники уделили наличию на стендах необходимой информации, доступу в здание маломобильных граждан, а также побеседовали с гражданами, пришедшими в отдел, о качестве оказываемых им услуг, времени ожидания и обращении сотрудников полиции к ним. Члены совета отметили, что в отделе созданы все условия не только для работы сотрудников полиции, но и для комфортного предоставления государственных услуг гражданам.

Следующим пунктом инспектирования стал участковый пункт полиции на ул. Гороховская, д.112, который охватывает всю южную зону города. Проверяющие с положительной стороны оценили отремонтированные фасад и служебные кабинеты, облагороженную прилегающую территорию. По оценке общественников, помещение соответствует всем предъявляемым требованиям: наличие противопожарной сигнализации, информационной таблички с подсветкой для слабовидящих граждан. В кабинетах установлены кондиционеры, имеется все необходимое для приема граждан.

Члены совета в этот день побывали и в отделе полиции на ул. Набережная, д.7, зоной обслуживания которого является Камышинский район, где оценили работу дежурной части.

Еще одним пунктом инспектирования общественников стал специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Члены общественного совета провели опрос лиц, содержащихся в спецприемнике. Основные вопросы касались условий содержания, питания, медицинской помощи, отношения сотрудников полиции к спецконтингенту. В целом общественники отметили, что условия содержания и отношение к арестованным со стороны сотрудников учреждения являются удовлетворительными. Особо было отмечено, что  спецприемник является объектом, отвечающим всем стандартам для учреждений данного типа.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.